您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

南昌红谷滩春晖园24小时施工噪音扰民

网友名字    大熊    发表于:2019-11-23 22:51:30

位于南昌市红谷滩新区春晖路849号红谷春晖园,每天24小时施工噪音不断,严重影响了我家里正在读高中孩子的学习和睡眠。:多次通过12345市民热线、政府投诉平台等渠道反映过,可就是得不到根治,实在是没办法,今在此平台反映,希望能够得到政府重视和支持,给予彻底解决,让周边居民得以相对安静的生活。

官方回复(请点击回复

南昌市城管支队直属三大队 回复:

经执法人员调查核实,该工地施工已办理施工行政许可证,属合法施工,请投诉人理解。今后,我大队将加强对该工地检查,如有职责内违法施工行为,依法处理。


回复时间2019-11-25 16:37:31

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至南昌市城管局。


回复时间2019-11-25 09:29:37

网友留言

网友:纯牛奶        2019-11-25 17:25:28 发表评论:
没人管说明人家关系硬,而且人家还合法!

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。