您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

举报吉安县固江中学老师罚学生钱

网友名字    小橙子    发表于:2019-11-24 04:05:46

固江中学老师(曾腊梅)经常罚学生钱,找各种理由,不交就体罚学生,一罚就是几十块,望领导重视!!!

官方回复(请点击回复

吉安县教育体育局 回复:

小橙子:

您好!

反映吉安县固江中学老师罚学生钱信访件收悉,我们非常重视,并安排人员进行了调查,现回复如下:

据了解,我县固江中学曾腊梅老师为提高学生英语成绩,对班上听写不出单词的学生,要求重新背诵并默写,但有极个别的学生拒绝配合不予理会,曾老师在多次思想教育没有效果后,决定对其处以一个单词罚一角钱的处罚,处罚款用于奖励学得好的学生。此事由科代表负责执行。

对于曾老师这种做法,我局进行了批评教育,责成其立即退回所收的处罚款,杜绝此类事情的发生,并将此事作为案例对全县教师予以警示。

 

吉安县教育体育局

2019年11月29日



回复时间2019-12-24 15:07:14

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至吉安县教体局。


回复时间2019-11-25 09:28:44

网友留言

网友:纯牛奶        2019-11-25 17:25:52 发表评论:
创收新招数,真的很不错

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。