您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

南昌青山湖区 联立学校收费不公开透明

网友名字    三石    发表于:2019-11-24 08:34:50

小孩就读于青山湖区联立学校九年级,上学期至今以来,学校累计收取学生费用11070元,而且每次缴费不不开收据。也大多不知道具体收取的是什么费用。在班级群里要求老师公布收费项目和金额。老师就回复说都和每个学生说清楚了。而且打电话问老师,老师总是很不耐烦。也不说具体收费标准。我至今为止只知道有个学杂费和伙食费。其它都不清楚是什么费用和标准。下面是开学以来缴费数目:第一次4780 第二次2080 第三次700第四次1380 第五次2130 合计11070元。

官方回复(请点击回复

南昌市教育局治理办 回复:

接到市民投诉反映后,局治理办立即作出反应,与南昌联立学校反馈投诉信息,并要求校方启动自查自纠活动。学校领导对投诉反映的问题高度重视,第一时间召开专项会议,迅速开展自查自纠,通过校内排查,校方联系到九年级4班投诉家长,并与家长作积极沟通。沟通后,家长对于学费、保险代收代支费、每月的伙食费及研学拓展费用已再次知悉,家长认为各项收费都合理。家长认为老师的教学和管理都很认真负责,对于老师在孩子身上的付出和教育表示感谢,并表示把小孩放在学校就读很放心。家长对于发帖给学校和老师造成的不便之处表示歉意,于2019年11月27日16:27:59在大江网上发表评论予以解释,以澄清事实。

局治理办责令南昌联立学校结合省、市教育行政部门相关政策要求,对学校所有办学行为进行更深一步的自查自纠,本着“自查从宽,被查从严”的原则,积极组织排查工作,并对学校收费工作提出明确要求:所有收费行为必须按事先公示、事中自我加强监管要求执行,若后期发现校方有违规收费行为,必定严肃处理。



回复时间2019-11-28 12:35:57

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至南昌市教育局。


回复时间2019-11-25 09:51:02

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至青山湖区教体局。


回复时间2019-11-25 09:27:03

网友留言

网友:三石        2019-11-27 16:27:59 发表评论:
我是发帖人,前几天对联立学校收费不公开的投诉,这两天经过和校方和老师的沟通,基本了解了学校的收费明细标准。主要是因为学生有住校和走读,复读,校车接送等各种情况,所以每个学生的缴费数目也不一样。本人觉得各项收费都比较合理。老师的教学和管理也都很认真负责。小孩放在这里就读也比较放心。如果我的发帖给学校和老师造成不利的影响。我表示深深的歉意。也希望主管部门撤销我的投诉,对学校多做激励。

网友:纯牛奶        2019-11-25 17:28:20 发表评论:
私立的学校吧,收费这么贵。唉以后真是要交钱给支付宝,让每一笔钱都知道去哪里了

网友:江西老表        2019-11-24 18:42:28 发表评论:
现在公立和私立学校都没有底线了,老师私自开班的尤其严重,学校上课不负责任,自己开班再讲重点,没报名的区别对待

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。