您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

赣州南康区八中临时菜市场存在非法占道经营及交通安全隐患问题

网友名字    南水人    发表于:2019-11-24 11:09:01

相关部门负责人: 

       您好,现反映南康区八中临时菜市场存在非法占道经营及交通安全隐患问题,具体描述如下:

       1、南康区八中临时农贸市场外存在非法占道经营,占道经营者于每日早上6-7点左右陆续摆摊,并大声循环播放喇叭播放广告,由于附近为人员密集居民区,严重影响居民休息。

       2、由于相关执法部门9点左右才上班进行驱赶,所以不能及时制止,且驱赶后仍有非法占道经营者返回原处再次摆摊,对于该区域临时农贸市场内经营商户也造成不公平竞争。

       3、非法占道经营者在经营时间属于公共出行上班高峰期,且该处设有临时停车场,停放车辆很多,由于该临时农贸市场周围路段属于内部道路,占道经营造成的人员密集存在很大的交通拥挤及安全隐患。

       4、该出非法占道经营涉及街道多,从南康区特殊教育学校门口至临时农贸市场,从临时农贸市场南至南山大道,北至南水大道,这些街道非法占道经营每天都会造成很多垃圾,存在很多环境卫生问题,严重影响区容区貌,赣州市正处于创建国家卫生城市阶段,希望相关部门能够重视。

       

官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至南康区。


回复时间2019-11-25 09:16:06

网友留言

网友:指路牌        2019-11-25 17:35:48 发表评论:
净量能统一管理就好,还是要给农村穷人留点活路

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。