您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

高安市金环陶瓷公司十一月份工资没有给我

网友名字    太阳雨    发表于:2019-11-24 13:37:24

本人2018年十一月份被公司辞退,公司董事长罗冬明承诺工资按公司制度发放,至今十一月份工资没有收到。

官方回复(请点击回复

高安市人社局 回复:

11月25日与公司联系,其表示已支付工资,你没拿到工资,也有可能是没有卡号,请跟公司联系。联系电话:0795-5281720


回复时间2019-11-25 11:06:34

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至高安市人社局。


回复时间2019-11-25 08:59:53

网友留言

网友:依恋红尘        2019-11-25 20:53:46 发表评论:
被公司辞退,有没有按劳动法给以补偿?光发当月工资是不夠的。

网友:指路牌        2019-11-25 17:44:18 发表评论:
农民工没干好,你可以少给,不给就完全是你的错了

网友:醒目        2019-11-25 12:47:35 发表评论:
农民工的工资就不要拖欠了,影响挺不好的

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。