您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

吉安永新县永安中学分实验班并组织实验班学生整体补课

网友名字    家长    发表于:2019-11-24 15:10:50

永新县永安中学每个年级分实验班,然后又有大批学生走后门送礼找校长进这些实验班,实验班老师组织要求学生整体参与校外补课讲新课,七年级刚刚一分实验班,其中七9、10班等实验班立马组织全班同学集体补课。

官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至永新县教体局。


回复时间2019-11-25 08:58:38

网友留言

网友:忧心        2019-11-26 11:10:19 发表评论:
永安中学实行分班,利在校长、忧在家长,分班才来不公布成绩。意在收礼走后门。教育乱象令人担忧

网友:指路牌        2019-11-25 17:45:14 发表评论:
补课很正常啊,要看力度重不重

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。