您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

新余市渝东大道盛世豪庭随意排污

网友名字    精神小伙    发表于:2019-11-24 16:03:06

本来盛世豪庭是一个环境优美的小区,开发商门为了建房子随意把污水排入到小区西门的一条景观河内,每次路过这条河都可以闻到臭味,这严重危害到了小区居民的生命健康权破坏了环境保护法,住在旁边的居民都不敢开窗,恳请有关部门加强管理,还我们一个优美的环境。


官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至新余市。


回复时间2019-11-25 08:56:33

网友留言

网友:gxq        2019-11-27 10:49:37 发表评论:
接到栏目转来的盛世豪庭排污问题,我居委会工作人员及时与盛世豪庭小区物业负责人和开发商取得了联系,并派出工作人员当面将本投诉单转给了小区物业公司负责人和开发商,请开发商负责人和我居委会工作人员及时处理问题。现就处理情况回复如下: 盛世豪庭小区开发商回复:(1)照片中是盛世豪庭开发商的三年前废弃的抽水设备,不是排污设备。开发商表示尽快安排人员拆除。(2)盛世豪庭小区内雨、污分流,排放经过主管部门的验收。(3)西面的河道是共用的,需要环保等相关职能部门调查。

网友:指路牌        2019-11-25 17:46:00 发表评论:
随便排污确实就不好了

网友:有模有样        2019-11-25 12:44:15 发表评论:
要打击这种污染的现象,让小区更美好

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。