您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

赣州宁都县梅江镇华隆首府垃圾堆成山,为什么无人管?

网友名字    张凌云    发表于:2019-11-24 16:05:59

我是宁都县华隆首府的业主,我们小区因为物业不作为,小区损坏的东西基本不给我们维修,有些东西坏了1年多还未修理,而且小区里面每天工程车频繁进去,搞得小区天天尘土飞扬,同时也给小区居民带来安全隐患,投诉到物业,物业也不管。还有二次供水水箱交房到现在三四年,从未清洗过。鉴于此类诸多问题,业主就召开了第二次业主大会,解聘了老物业赣州祺祥物业,聘请了新物业金科物业。但是祺祥物业在未通知任何个人或单位的情况下,突然就于11月15日撤走了华隆首府的保安和保洁人员,并带走了垃圾桶。但是祺祥物业还继续霸占着物业办公司,同时不肯交出小区相关图纸、物业承接查验表、设备清单等相关资料,导致新物业无法入场。我们业主自己去房管局查看了物业承接查验备案表,发现像电梯没有排风扇,而备案表上却有,像电梯如果没有排风扇,如果有业主被困电梯时间过长很可能就有可能在电梯里面窒息死亡,还有很不少设备是应该配备的,但是肯本没有配备,只是物业承接检查备案表上有,这是开发商和物业相互勾结,所以现在开发商和物业才一直不肯交出交接资料,致使新物业无法入住,导致现在小区无人管理,小区垃圾堆积成山——有小区垃圾成山实拍图片为证。同时邻近年关,小偷、入室抢劫之类的违法犯罪高发期,小区没有保安对小区居民的生命财产安全威胁很大。恳请政府部门帮忙,让小区新老物业尽快完成交接。搜狗截图19年11月24日1525_1.png搜狗截图19年11月24日1526_3.png微信图片_20191124153257.jpg微信图片_20191124135651.jpg微信图片_20191124153257.jpg微信图片_20191124153306.jpg微信图片_20191124153310.jpg

官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至梅江镇。


回复时间2019-11-25 08:56:12

网友留言

网友:华隆业主        2019-12-04 14:07:51 发表评论:
我就想问下什么时候能给回复,小区垃圾无人出来已经20天了。而且处于无保安状态,发生生命或者财产安全谁负责?同时物业公司说不会再向电力公司缴费,那么到时候小区电梯就会被停,同时没电二次供水也会被停。高层的没水怎么生活?万一因为电梯停电期间有居民生急病,因为没电梯导致抢救不及时这个责任又谁承担

网友:华隆业主        2019-12-04 14:07:51 发表评论:
我就想问下什么时候能给回复,小区垃圾无人出来已经20天了。而且处于无保安状态,发生生命或者财产安全谁负责?同时物业公司说不会再向电力公司缴费,那么到时候小区电梯就会被停,同时没电二次供水也会被停。高层的没水怎么生活?万一因为电梯停电期间有居民生急病,因为没电梯导致抢救不及时这个责任又谁承担

网友:翠微之星        2019-11-25 21:00:58 发表评论:
难道,开发商想控制物业公司。

网友:指路牌        2019-11-25 17:46:56 发表评论:
把物业赶出去啊,起诉啊。业委会联合起来啊

网友:雪峰        2019-11-24 18:49:49 发表评论:
情况属实

网友:华隆人        2019-11-24 18:03:22 发表评论:
开发商和祺祥物业狼狈为奸,只知收钱,不干活,不顾业主生命安全,黑心!望有关部门关注!

网友:华隆人        2019-11-24 17:29:37 发表评论:
情况属实

网友:思钱想厚        2019-11-24 17:26:00 发表评论:
确实非常的脏乱差

网友:华隆业主        2019-11-24 17:22:21 发表评论:
祺祥物业和开发商之间有间题,所以不移交相关资料

网友:666        2019-11-24 17:17:10 发表评论:
这样的小区还能住人吗?如果政府部门还不管,过段时间就该有传染病了

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。