您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

江西省高安市金牛陶瓷有限公司拖欠员工工资

网友名字    渗透    发表于:2019-11-24 20:22:30

我来自广西于2018年正月初八进入江西高安市金牛陶瓷有限公司(原恒辉陶瓷厂)工作。该公司于2018年9月6日倒闭,(老板叫李平,同时他还有上高县金牛陶瓷有限公司,也是同一时间倒闭的,上高县金牛陶瓷有限公司员工工资已发放)。倒闭后由江西省建陶基地管委会接管该厂员工工资发放工作。去年江西省建陶基地管委会联系卖家,把该厂剩下的砖和部分设备卖了。结了全厂400多名员工,6月份的部分工资还剩6月份,部分工资和789月份的工资至今一直还没发放过。期间员工代表多去次到江西省建陶基地管委会沟通工资发放问题都没下文。我们这些漓江背景的到那么远,地方来打工挣点钱也不容易,我还有24,000元左右工资没收到,还望有关部门能帮我们,要回血汗钱。


官方回复(请点击回复

高安市人社局 回复:

你反映的问题,我高安市劳动部门已经于2018年9月19日进行了仲裁裁决,我们已经履行完了法律程序,具体执行到位的问题,请向高安市人民法院咨询。


回复时间2019-11-29 11:19:15

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至高安市人社局。


回复时间2019-11-25 08:53:37

网友留言

网友:指路牌        2019-11-25 17:48:29 发表评论:
拖欠工资确实不是好事

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。