您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

丰城和南昌何时能互通医保

网友名字    haoqiaga    发表于:2019-11-24 21:08:54

丰城和南昌何时能互通医保,直接在两地报销,全省又何时能够直接异地报销

官方回复(请点击回复

江西省医疗保险基金管理中心 回复:

我省已实现市级统筹区之间的省内异地就医直接结算,包括宜春与南昌之间的双向互通。丰城(南昌、省本级)参保人员只要在参保地办理异地备案后,就可在其所申请的备案地南昌(丰城)的异地定点医药机构持社保卡直接结算。今年1-10月,丰城和南昌(省本级)两地间已异地就医直接结算1.86万人次,发生总费用1.26亿元,医保基金支付6800.91万元。



回复时间2019-11-26 16:46:42

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至江西省医保局。


回复时间2019-11-25 09:53:39

网友留言

网友:指路牌        2019-11-25 17:49:32 发表评论:
洪城一卡通都不能去九江用。还指望医保?互通?

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。