您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

吉安县固江镇加油站到红绿灯之间一井盖危险极大

网友名字    岁月    发表于:2019-11-24 22:02:20

固江镇加油站往红绿灯方向的右边,有一井盖烂了,,挡条都没有了,行人稍不留神就可能掉下去,我仔细看了一下,井盖下面有一、二米深,而且都是烂泥浆。请有关部门及早处理,以防不测。


官方回复(请点击回复

固江镇政府 回复:

谢谢热心网友“岁月”向我们反映的问题,今天我们已经责成有关人员处理到位了。目前,我固江镇政府正在积极创建“五型”政府,大家有任何需要,欢迎拨打电话0796-8791019微信图片_20191125165606.jpg


回复时间2019-11-25 18:01:55

网友留言

网友:天线宝宝打怪兽        2019-11-26 10:40:55 发表评论:
我今天路过的时候看见已经修好了,真的是行动迅速,为固江政府点赞

网友:指路牌        2019-11-25 17:53:13 发表评论:
这是归当地市政管理的吧

网友:不需要        2019-11-25 12:48:28 发表评论:
这个洞很大啊,一不小心 就要摔到

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。