您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

九江市浔阳区湖滨小区改造过程存在乱象

网友名字    刘先生    发表于:2019-11-25 10:58:24

 我是湖滨小区的一名业主,对湖滨小区改造过程中出现的一些乱象,提出以下几点建议?        1、中央多次提出老旧小区改造不要面子工程,可是湖滨小区改造就做是面子工程,屋面漏水都不改造,多次找居委会反映屋面漏水问题,而居委会领导的回复是叫你有本事不要住顶楼。      2.屋面改造说资金不够,那为何把防盗窗拆除,有些业居的防盗窗都是新的,为何不把这些资金用到漏水的问题上面去,还有拆这些防盗窗之前,也不和业主协商,拆下来直接拉走卖掉,如果业主家在这段时间家里被盗了,这个责任谁承担。     3.我想请上面领导查查施工方,他们是如何拿到这个工程,他们有没有这样的资质,因为好多领居看到他们在乱施工,野蛮施工。     最后还是希望把我们的小区改造好,把好事办好,我相信湖滨小区业主都是支持的。

官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至浔阳区。


回复时间2019-11-26 17:16:58

网友留言

网友:指路牌        2019-11-25 18:02:19 发表评论:
就是把钱花出去就行了,还管你好受不好受。

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。