您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

江西省崇仁县巴山镇宝水商城小杨饭店油烟直接排放

网友名字    球球    发表于:2019-11-25 10:58:54

江西省崇仁县巴山镇宝水商城小杨饭店长期油烟直接排放,白天无人管理,晚上更无人过问,附近居民身受其害,居民生活与经营受到严重影响。该经营者根本没有环保意识,不顾他人生命健康,有关职能部门监管压根不到位,行政不作为,漠视群众利益,附近居民多次反映无果。恳请上级领导和有关部门督导并采取强有力措施,吊销营业执照,关停该经营饭店。


官方回复(请点击回复

崇仁县城市管理局 回复:

尊敬的网友,您好!收到舆情后,我局高度重视,立即指定城市管理综合执法大队并成立由市容(桥南)执法监察中队人员组成工作组展开了调查现将相关情况回复如下:

针对您反映的问题,20191129日,县城市管理综合执法大队会同市监巴山分局到现场查看,该店确实未安装油烟净化器设施,执法人员根据《中华人民共和国大气污染防治法》对其下达了《责令改正通知书》:1、责令其自行安装达标的油烟净化器设施;2、停业整顿。在责令限期时间内未自行改正的,下步将依照相关法律法规对其进行调查取证、立案,根据有关法律法规进入行政处罚一般程序。

感谢您对我们工作的理解与支!如您还有其它疑问,可咨询县城市管理综合执法大队桥南片区负责人陈峰云,联系电话:13133702572县城市管理综合执法大队中队长张国明,联系电话:15870792728。(崇仁县城市管理

 



回复时间2019-12-02 16:23:18

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至崇仁县。


回复时间2019-11-25 11:59:46

网友留言

网友:指路牌        2019-11-25 18:03:22 发表评论:
其实吧,无人管理是正常的,有人管说明你这里也就是不是县城了

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。