您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

南昌市长途汽车站行包房营业厅没有设置椅子

网友名字    万事如意    发表于:2019-11-25 12:34:40

南昌市长途汽车站行包房营业厅没有设置椅子,用户寄件或取件都没有得坐,营业厅里的椅子沒人坐也不让用户坐,服务差!望改进。


官方回复(请点击回复

南昌市交通运输局 回复:

同志,您好!收到您的投诉后,我局高度重视,迅速委派市运管处办理。现就您投诉的问题回复如下:

车站的行包房是最近才装修到位,跟候车大厅是分开的。后续将会根据市民建议置放椅子,给寄件或者取件的旅客临时休息。感谢市民的建议,车站将继续完善各项服务。

感谢您的来信!



回复时间2019-11-29 10:13:17

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至南昌市交通运输局。


回复时间2019-11-27 09:17:52

网友留言

网友:杰西卡        2019-11-26 16:27:10 发表评论:
营业厅是指什么营业厅,营业厅里面的椅子应该不好给人随意做吧,办公用的地方了

网友:一半人生        2019-11-26 16:26:16 发表评论:
候车室应该还是要提供让人歇息的地方才好

网友:欧珑        2019-11-26 16:25:46 发表评论:
现在新的客运站都修建的比较好啊,这个是不是那种很老旧的车站

网友:北极寒        2019-11-25 20:40:16 发表评论:
这也太不应该了。

网友:指路牌        2019-11-25 18:05:57 发表评论:
亏损的单位还改进,老老实实买车开吧

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。