您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

彭泽县棉船镇亭子墈村两委骗取惠农补贴为何无人管

网友名字    人在广东    发表于:2019-11-25 15:39:56

本人棉船镇亭子墈村民,长期在外务工,今天查看九江市涉农资金监管平台,发现惊人秘密:村两委家的惠农补贴比其他村民的多几千元,其实他们家的地亩并不多,我就电话询问在家里的村民究竟是怎么回事,得到的消息是造假骗补贴,已向多部门反映无人管。故发此贴,希望引起上级职能部门重视。




官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至彭泽县。


回复时间2019-11-26 10:47:43

网友留言

网友:希望        2020-03-20 09:30:59 发表评论:
职能部门怎么不闻不问,是不是证据确凿,就不敢乱回复了。不回复也行,应该处理呀。

网友:希望        2020-03-20 09:30:56 发表评论:
职能部门怎么不闻不问,是不是证据确凿,就不敢乱回复了。不回复也行,应该处理呀。

网友:游客101        2020-01-04 12:07:20 发表评论:
以后他们不上报平台了,免得为难纪委了。

网友:老百姓一个        2019-12-21 22:14:36 发表评论:
这些数据都是九江市涉农资金监管平台公布的,也不知真假。

网友:游子说事        2019-12-19 13:09:59 发表评论:
这件事发生在我的家乡,不管是否不得不去关注。若是造谣,在谣言面前,政府相关部门及涉事个人不可退避三舍,而是要在关键时刻,及时的出面,戳穿其谎言,让其在真理面前“低头”,在事实面前“折腰”。当然,谣言止于智者,更止于法律,对那些触犯法律的,造谣诽谤者更要果断“亮剑”,让他们在法律面前“俯首”、“现形”,还网络世界清正与文明。用政府的权威来多方收集信息,用真相来强化政府的公信力和领导向心力。

网友:北极寒        2019-12-16 13:37:15 发表评论:
视而不见媒体行动了。

网友:哈哈        2019-12-06 21:38:08 发表评论:
因为证据很确实,他们不敢乱答复了!

网友:公正        2019-12-05 18:42:05 发表评论:
彭泽都是权利机构

网友:人民的名义        2019-11-29 08:43:27 发表评论:
彭泽县现在虽然发展较快,但是只有权力和金钱能争强。

网友:老百姓        2019-11-27 20:25:59 发表评论:
权利是丈夫,金钱是妻子,权利和金钱就是夫妻俩。

网友:影子        2019-11-27 11:35:51 发表评论:
村书记方石高家退耕还林9千多,我们村没有山林,村书记不知怎么骗取了国家退耕还林款???副书记张光龙家只有4个人口的田地,怎么有3,4千的耕地补贴??????一定要打掉保护伞

网友:小蜗牛        2019-11-26 20:23:22 发表评论:
大家看看,小小的棉船乡亭子坎的村官都能一手遮天吗?

网友:寒心人        2019-11-26 19:38:25 发表评论:
等会又是理由一堆

网友:寒心老农        2019-11-26 19:36:49 发表评论:
小地方作假也是正常,天高皇帝远

网友:依恋红尘        2019-11-25 20:35:23 发表评论:
村官难道又在弄虚作假?

网友:北极寒        2019-11-25 20:32:11 发表评论:
胆子也太大了吧,是不是认为地方太黑!

网友:路人        2019-11-25 19:42:33 发表评论:
亭子墈村两委之所以肆无忌惮,肯定是有保护伞,以前彭泽县还胡乱答复一下,现在理都不理了。

网友:指路牌        2019-11-25 18:10:21 发表评论:
千把块就是天大的秘密,要是上万了,你岂不是要上街大罗的喊出来

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。