您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

建议南昌市青云谱区建设路由单行道改为双行道

网友名字    合理安排    发表于:2019-11-25 16:50:40

建议南昌市公安交通管理局将青云谱区建设路由单行道改为双行道,自从建设路改成单行道后,附近居民私家车进出非常不方便,生活受到了很大影响,建设路道路两旁机动车占道停放现象特别严重成了露天停车场,长期无人整治,为此建议,建设路恢复双行道,方便老百姓出行。


官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至青云谱交警大队。


回复时间2019-11-26 10:39:56

网友留言

网友:热能        2019-11-26 16:19:38 发表评论:
还是要根据安全问题和交通通畅情况来考量,办实事

网友:欧珑        2019-11-26 16:18:14 发表评论:
还是应根据实际情况,现场核实完情况再作定夺

网友:王者农药        2019-11-26 10:34:21 发表评论:
好的建议,是好建议,问题是听不到

网友:北极寒        2019-11-25 20:30:17 发表评论:
好的建议应该采纳。

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。