您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

上饶师范学院查寝无人罚款

网友名字    一个打工仔    发表于:2019-11-25 18:48:45

查寝无人罚款一百,我倒是想问问此制度用意何在?查寝人员误工费?难道罚款也是学校收入之一了???


官方回复(请点击回复

上饶师范学院党委宣传部 回复:

经我校有关部门调查核实,情况属实。我校音乐舞蹈学院学生分会,对本院卫生不合格或关门逃避检查的寝室,处以50元至100元不等的罚款,罚款纳入本班班费,被罚寝室在整改后罚款全额退还。现已将罚款全额退还并取消罚款措施,今后学校将杜绝此类情况发生。


回复时间2019-12-03 17:17:22

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至上饶师范学院。


回复时间2019-11-27 09:15:21

网友留言

网友:程建锋        2019-12-17 18:27:38 发表评论:
这个学生会不够懂法吧

网友:新闻中心        2019-11-27 17:11:38 发表评论:
经学校有关部门调查,情况属实。现已将罚款全额退还并取消罚款措施,今后学校将杜绝此类情况发生。

网友:王者农药        2019-11-26 10:37:35 发表评论:
制度意义何在?当然是创收了,不然为啥不弄个扣分的制度

网友:叶珝        2019-11-26 01:30:28 发表评论:
当事人说一句,并不是没人住,只是下午六点时全寝人都在外或系楼,无法及时回寝

网友:北极寒        2019-11-25 20:24:58 发表评论:
寝室不住往后怎么报批扩建呢。

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。