您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

赣州兴国县博联御府拖欠农民工工资

网友名字    兴国居民    发表于:2019-11-25 20:43:00

我们(李某 151****7155  钟某134****7372  朱某158****3043)在兴国县博联御府(中泰建设承建)的2#楼和3#楼电梯口公共区域的瓷片铺贴工作。其中2#楼已结清。3#楼的第16 17 18  22 23 28 29层于公历10月02日全面完成,于9月1日一共发了12000元工资后再没有支付过任何工资。因崔讨多次无果才向您们求助!   

官方回复(请点击回复

兴国县人社局 回复:

关于百姓之声网友留言的答复

 

《百姓之声》栏目组:

我局11月29日接到栏目组转交反映兴国县博联御府(中泰建设承建)3#楼电梯口公共区域瓷片铺贴拖欠李某、钟某、朱某三名网友的工资,我局收悉后当即向天赣州中泰建设工程有限公司核实情况,并下达了劳动保障监察限期改正指令书,要求其于2019年12月1日前付清拖欠的民工工资。目前,赣州中泰建设工程有限公司在2019年11月30日已和网友所在铺贴班组结算完毕,班组工资已全部结清。

 

兴国县人力资源和社会保障局



回复时间2019-12-02 17:06:13

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至兴国县人社局。


回复时间2019-11-26 10:10:06

网友留言

网友:兴国居民        2019-12-17 17:16:47 发表评论:
非常感谢各级政府和领导。在兴国县人社局的介入下,我们在博联御府的工资己全部结清,再次感谢平台和兴国县人社局的各位工作人员!另外,还要为兴国县人社局的工作人员点赞!态度很好,服务热情!中间有点小误会。

网友:兴国居民        2019-12-02 19:28:09 发表评论:
感谢平台的信息反馈!我是当是人之一的李,从平台受理到现在没有一位行政单位的工作人员联系过我们当中的任何一位;更别说拿到工资了。我们将继续向政府部门寻求帮助!

网友:兴国居民        2019-12-02 18:14:14 发表评论:
没收到!

网友:兴国居民        2019-11-26 18:02:10 发表评论:
感谢大家的关注!有什么结果都会让大家知道。也要感谢这平台,有了这么好的平台我们才求助有门!

网友:蜂鸟的天空        2019-11-26 16:23:02 发表评论:
拖欠工资的情况在建筑行业这么普遍吗

网友:米其林        2019-11-26 16:22:04 发表评论:
没有结算工资,有没有给个说法呢,不管怎样,起码要有个明确的说法才行

网友:巴德        2019-11-26 16:21:06 发表评论:
做完工就把工资给别人结了啊,别人打工者也是为了生活。

网友:王者农药        2019-11-26 11:48:06 发表评论:
能不能让不发工资的单位成为老赖啊?

网友:无可奈何        2019-11-26 10:00:21 发表评论:
还是要尽快发完工资

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。