您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

南昌新建区出行安全问题

网友名字    老蔡    发表于:2019-11-25 20:49:47

文化大道改造,没预留蓝天水云居小区出口(过文化大道)非机动车道路入口(绿化规划占用未设入口),致使出入小区人行,电动车必须走一段机动车道后才可通过新怡广场北口进入非机动车道,极不安全。





官方回复(请点击回复

南昌市公安局新建分局交通管理大队 回复:

微信图片_20191128151810.jpg


回复时间2019-11-28 15:18:17

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至新建区交警大队。


回复时间2019-11-26 10:35:48

网友留言

网友:徐昂s        2019-11-26 16:31:53 发表评论:
一旦发生交通事故都是无法挽回的,还是有关单位尽快处理为好

网友:欧珑        2019-11-26 16:28:42 发表评论:
改造之前没有规划好吧,其实问题也好办,把中间的隔离带开一个口子就好了

网友:王者农药        2019-11-26 11:46:45 发表评论:
新建区这几年还算规划的可以,还算有点改变

网友:紫乃        2019-11-26 09:31:18 发表评论:
确实很混乱的样子

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。