您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

关于对婺源县教体局人事股长以权谋私的调处情况回复的再问?

网友名字    为人民服务    发表于:2019-11-26 11:09:06

婺源县教体局既能这么及时回复这个帖子实属不易!又能这么“认真”地回复帖子也属不作为!首先第一条内容的回复情况说有“其人”,也就是说承认了婺源县教体局2004年8月份就把我从潋溪中学调换到偏远山区龙山中学,调换了从清华中学的汪老师到潋溪中学教英语的过程,这过程中婺源县潋溪中学洪校长是亲身经历的,而我知道的时候,是潋溪中学洪校长刻意打电话威胁我说,“如果不去偏远山区龙山中学教英语的话,就要我放弃这门工作!”可是现在洪大校长在做全县的教育人事股长的时候,也已经十多年了吧,把我调动的具体原因怎么就了解不到了?受害人我是铭记于心十六年呐!真的,作为一名德高望重的洪校长,害人之心不可有啊,作为一名人事股长的你,却以恶小而为之,确实让基层一线教师寒心!再者作为当事人的我从没有写过调往龙山中学的申请书,至今也没有在县教体局调动申请表签字啊,县教体局调动理由也要经得起历史的考验啊,我现在写了三年的申请书要求回来,也都无动于衷!为什么咋就可以胡来吗?同时那些当年的材料又去哪了吗?还是婺源县潋溪中学又出了个洪校长,或者同时婺源县教体局又换了个洪股长吗?这个即是洪校长又是洪股长的人去哪儿网了吗?况且一个普通教师人事调动的程序,一要有个人调动申请书,教体局领导和校长们同意签字为证的,而且是在不能违反招聘合同的情况下,前提还要满足教学满了5年以后,才能写申请调动报告书的。二要有婺源县事业单位人员工作调动申请表之类等等一系列文件材料,怎能自己单位的材料说了解不到就没有下文了吗?难道就简单批评下洪股长就行了?婺源县教体局人事股长也是一位长者了,光简单教育解决不了实质问题!这样的没有实质性内容的回复也对不住壹万多名关注帖子的网民啊!还有众多网民对帖子回复的质疑!其次那么多的不上课的老师们,一直开学那么久了,寒假也近了,是不是先后退开除了50多位了?网民的眼睛是雪亮的,解决一线教师诉求也是婺源县教体局一种职能部门的“五型政府”体现!请不要再做简单敷衍,推诿扯皮之事!后附反应诉求者的图片

500a52696b0cc989a118dc772697c06.jpg

353c7e01699ed9a600904d07f38e797.jpg

官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至婺源县。


回复时间2019-11-26 15:33:21

网友留言

网友:旁观者        2020-07-10 17:09:50 发表评论:
文件都说了调动权在教体局,一个校长哪有权力调动老师,当年那个英语老师即使调动也不是一个校长能决定的事情,把所有怨气撒在一个小人物身上,不如谈谈更大的官

网友:实话实讲        2019-12-02 09:19:21 发表评论:
要彻查,错了要从严处理!

网友:新闻追踪        2019-11-30 08:22:37 发表评论:
查!肯定有黑幕

网友:清风        2019-11-28 16:17:46 发表评论:
一,合同已经注明编制落在事业单位潋溪中学,又什么时候变成了事业单位龙山中学的呢?二,2007年8月潋溪中学编制全部改为婺源中学编制也包括诉求者(五年合同期内),诉求者怎么会变成农村编制呢?当时没有叫诉求者回城,已是理亏!现在诉求者要求回城也是合情合规。

网友:网友        2019-11-27 09:15:21 发表评论:
从反映的举报问题中应该属实,现在教育局应该有担当,换位思考,弥补当年的错误,不能做新官不理旧账的事情!

网友:公平正义之声        2019-11-26 15:39:59 发表评论:
洪校长们是特招,免试的吗?都可以调进县城,还可以当股长,哎,不是全县教师都考试的吗,咋还说一套做一套吗?

网友:王者农药        2019-11-26 14:58:36 发表评论:
确实应该让五型政府管管这个事情

网友:举报难啊        2019-11-26 14:22:04 发表评论:
为什么不直接到婺源纪检委去举报呢?我们婺源纪检委应该欢迎你来举报的吧

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。