您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

南昌智慧海派科技有限公司拖欠离职员工工资不发

网友名字    xiongch    发表于:2019-11-26 13:38:15

  本人于9/4入职南昌智慧海派科技有限公司,11/14辞职离开。签订的合同约定次月25号发放当月工资,但直到今天就发了1000块,在智慧海派上班需自己先付钱吃饭,上班两个半月自己花费的生活费都不止1000块,我估算了一下,智慧海派还欠我14000多的工资,我想知道什么时候能够发放给我?我的信用卡、花呗还款逾期怎么办?马上就要过年了,我等着这几个月的工资开销。国家一再打击欠薪事件,智慧海派打着国企的头衔带头违法,真是莫大的讽刺。我也打过经开区劳动局的电话,给我的答复就是登记、等待,没有任何实质性的作用。希望领导能够帮我把这件事情处理好,万分感谢!

若需提供相关的文件、资料请随时联系。


官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至南昌市劳动监察局。


回复时间2019-11-26 15:41:37

网友留言

网友:11        2019-12-02 15:07:49 发表评论:
智慧海派属于临空管理区,你去经开他只能帮你转临空吧。

网友:咚咚咚        2019-11-26 16:39:26 发表评论:
每天这种欠薪的事太多,不太可能你一投诉那边马上就能帮你办理的

网友:山姆大叔        2019-11-26 16:38:12 发表评论:
公司不发给你的愿意是什么呢,也没讲清楚啊

网友:欧珑        2019-11-26 16:37:28 发表评论:
工资还挺高的,两个月就1万多了,这钱必须得要回来啊

网友:王者农药        2019-11-26 15:12:12 发表评论:
这个事情还没处理好?有关部门的领导是干什么吃的?

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。