您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

上饶市余干县城皇廷国际小区开发商欺骗业主 房产证一直拖延不办

网友名字        发表于:2019-11-26 14:24:40

   我是上饶市余干县皇庭国际小区的业主,我2014年底在县城购买了,四安地产开发的楼盘《皇庭国际》,购买时开发商承诺房产证很快就可以办下来,到目前开发商老板汤军智,每年都以和政府协商中推诿,希望领导为我们业主,主持公道,维护我们业主的合法权益!谢谢!


官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至余干县。


回复时间2019-11-26 14:54:31

网友留言

网友:王者农药        2019-11-26 15:13:29 发表评论:
这个事情往往比较复杂,不可能一蹴而就的

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。