您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

抚州市南城县南城二中晚上补课能否取消

网友名字    陈刚    发表于:2019-11-26 14:28:48

尊敬的领导,我是一个初二学生的家长,想投诉江西省抚州市南城县南城二中学校期中考试后强迫初二所有学生晚上在学校补课,补课时间从晚上六点到九点半,孩子们五点钟下午放学,赶回家吃晚饭,来回路上都要四十分钟,晚饭也吃不好,又要跑到学校去补课,迟到又要罚款十块,孩子上个星期为了不迟到,天天跑去学校,我们家长长年在外工作,非常担心孩子们的安全问题,就在上星期二下午六点前几分钟,有个学生也是因为跑去学校补课,被汽车撞死,当场身亡,并且我孩子也赶去学校,刚好看到现场,打电话跟我说她非常害怕,现在都下午放学后,不回家吃晚饭,一直饿到九点半晚上放学回家吃饭,这叫我们父母怎么放心,但心孩子身体健康和安全问题,要再出现什么意外,这叫父母怎么活下去,孩子突然就这样没了,要是学校晚上六点不补课,孩子也不会没了,所以我们家长真不希望学校晚上补课,孩子在学校能学多少就学多少,也不是每个孩子都能考上大学,只要孩子健康快乐长大就可以了。希望领导管管,不要晚上补课了,晚上九点半放学回家我们更是担心,奶奶年级大,晚上接不了孩子。希望学校像期中考试前不要补课。

官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至南城县。


回复时间2019-11-26 14:54:51

网友留言

网友:冒充家长        2019-11-28 14:40:49 发表评论:
感觉是同行学校,或者恶作剧的人冒充学生家长写的。晚自习算好的。没有这样的方式,要不放弃高考,要不家里有矿去上昂贵的私立补课的,这样又一拨靠烧钱的竞争。

网友:hh        2019-11-28 10:03:06 发表评论:
这是晚自习,正常上课时间,不叫补课好吧

网友:菊花一天        2019-11-27 12:22:22 发表评论:
这个学校真的很好。

网友:江西老表        2019-11-26 22:23:20 发表评论:
看来学校收费加课和老师有偿私自开补习班已经普及到了江西的县城,南昌的学校都是这样的,上有政策下有对策表面工作做的那么好,其实里面很乱。

网友:王者农药        2019-11-26 15:14:47 发表评论:
自己带饭呗。。。在附近找个带微波炉的店家热下。

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。