您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

抚州市东乡城区学校存在有偿补课

网友名字    a苦命    发表于:2019-11-26 15:45:30

东乡教育风气太差,不知道是没人管还是管不了,城区小学从一年级就逼学生补课,课后又要在老师租房内写作业,每月每个人交400元,周末补课每人1200元,可孩子的成绩越来越差。现在县城90%以上老师都这样了。孩子到了初中也逃不了,二中初二实验班班主任陈全飞,从初一开学不久就要求学生在他住的地方上晚自习,全班近70个学生分一、三、五和二、四、六两批,每人每月400元,到现在每个已交了近5000元。不去的就在他班上很难呆下去。每个周末还又要交钱补课,家长负担又重。一直到现在没停过,最近为了怕查,又干脆让学生每天下午放学就留在本班教室关到七点放学,钱还是要照样收。


官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至东乡区教育局。


回复时间2019-12-19 15:36:16

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至东乡区。


回复时间2019-11-26 17:07:32

网友留言

网友:江西老表        2019-11-26 22:22:52 发表评论:
看来学校收费加课和老师有偿私自开补习班已经普及到了江西的县城,南昌的学校都是这样的,上有政策下有对策表面工作做的那么好,其实里面很乱。

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。