您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

举报南昌县莲六中某老师参加“省学科带头人”评选材料造假

网友名字    风清气正    发表于:2019-11-26 16:32:23

南昌县莲塘六中熊**参加省体育学科带头人评选中,上报材料弄虚作假、严重失实。

1、他自2014年通过送礼、拉关系等不正当手段担任副校长以来,一直没有在一线任课,每周只上两节体育课,一周在校时间不超过2天,从未来没有上满12节/周体育课,本次为了参评学科带头人,要求教导处出具一份造假的总课程表,为符合评审条件而弄虚作假。

2、校内取得的各科荣誉证书全部造假,学校公章从他参评以来一直在他那里,需要什么证书就去复印店制作,盖上公章,可以查证的,严重违反师德师风。

3、上级荣誉证书也是造假,借用别的同事的证书来模仿造假,电脑仿造上级主管部门公章,情节十分恶劣,严重违规、违纪。

以上是一部分熊**为获得更高荣誉违反师德师风,弄虚作假、违规违纪的事实,望上级教育部门、纪查监察部门严查,还学校风清气正的教风。


官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至南昌县。


回复时间2019-11-26 17:08:59

网友留言

网友:福山老        2019-11-27 16:06:14 发表评论:
那不然怎么中饱私囊呢?

网友:123        2019-11-26 17:43:44 发表评论:
都是这样造假来的,有什么奇怪的?

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。