您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

高新区一工程拖欠工资和材料款 工程停滞

网友名字    高干    发表于:2019-11-27 05:52:46

南昌大学第一附属医院高新分院工程,业主单位是高新管委会下属高新置业。工程从2017年动工至今,工程承包方严重拖欠民工工资和材料款,导致工程停滞不前。本该早完工的工程遥遥无期。民工和材料商怨声载道。快到过年了,希望主管领导过问此事。

官方回复(请点击回复

南昌高新区人力资源与社会保障局 回复:

南昌大学第一附属医院高新医院项目建设单位为南昌高新置业投资有限公司,施工单位为南昌市凯华建筑工程有限公司,针对群众通过网络反映的问题,高新区劳动监察局立即联系建设单位和施工单位进行调查。

经查,南昌大学第一附属医院高新医院项目主体建筑已投入使用,剩余一栋新建综合楼正进行装修扫尾,根据三方协议,工程款优先用于支付工人工资,没有出现拖欠工人工资情况。群众反映的工程停滞、拖欠材料款问题,因该项目装饰工程深化设计方案未确定,导致了工程滞后,存在建设单位工程款未及时足额拨付以及拖欠部分材款的问题,现施工单位与建设单位正在协调,待款项到位后,及时支付被拖欠的材料款。



回复时间2019-12-16 17:23:00

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至高新区。


回复时间2019-11-27 09:06:23

网友留言

网友:福山老        2019-11-27 16:27:13 发表评论:
咋办呢?没钱啊。。

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。