您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

九江濂溪区税务部门自制霸王条款,为难老百姓

网友名字    雨花石    发表于:2019-11-27 08:26:02

本人有套房子租给某企业办公,需要去濂溪区国税局开发票,对方公司才能把房租打给我。本人11月去国税局开了2019年11月到2020年5月六个月的发票共计8400月,(房屋租金1400每月),被告知每月需要每月缴纳个人所得税,本人于是准备依法缴纳6个月的个人所得税,那知道濂溪区国税局规定个人所得税必须一个月一个月的去税务局交,而且不能网上交,不能6个月一下交清。本人于是马上拨打12366服务热线咨询,发现并没有不能一下交清的文件规定。九江濂溪区国税局这样规定我不知道是通过那个文件规定,搞得我们纳税人这么麻烦。问题还在后面,我把发票寄给租我房子的公司,公司说我开的发票欠5个月的个人所得税,不能报销,报销属于违法,要交清个人所得税发票才有效,全国估计也就是九江税务局才有这样的规定,这不是平白无故的给我们纳税人制作麻烦吗?希望有关部门能为我们老百姓着想,为我们办实事!

官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至九江市税务局。


回复时间2019-11-27 09:23:03

网友留言

网友:福山老        2019-11-27 16:30:29 发表评论:
额。。。我都被绕晕了,啥跟啥啊

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。