您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

南昌亮剑艺术学校一证多址办学 学生安全难保证

网友名字    朝阳群众    发表于:2019-11-27 09:24:45

南昌亮剑艺术学校以南昌市新建区长堎镇新建大道8号北斗大厦四楼为办学地址申请办学许可证照,总部确在经开区水仙路与榆林路交汇处一旧厂房上学开课,也不知道这个地方的消防是否符合办学要求,希望政府部门查实,以保证学生安全为盼。


官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至经开区。


回复时间2019-11-27 09:41:18

网友留言

网友:糊涂人生        2019-12-20 09:54:41 发表评论:
政府都不理的,呵呵

网友:哈哈        2019-12-11 09:03:09 发表评论:
整改整改

网友:老福山        2019-12-04 09:43:31 发表评论:
事关学生安全不是小事哦,应该查处。

网友:小百姓        2019-12-02 08:46:57 发表评论:
教育、消防等部门应该及时对这样的机构亮剑了。哈哈

网友:西昌后学        2019-12-01 12:50:08 发表评论:
经开区教育办睁开眼睛看下,不好与害群之马同污合流。此另,该培训机构与新建一中相关领导合作办学,共同努力挣钱。

网友:社会姐        2019-11-29 09:33:22 发表评论:
这家学校好像不止这一个地方,在新建一中对面也设了点,据说和新建一中内部合作。去年江南都市报报道过一回。

网友:社会姐        2019-11-29 09:33:22 发表评论:
这家学校好像不止这一个地方,在新建一中对面也设了点,据说和新建一中内部合作。去年江南都市报报道过一回。

网友:老司机        2019-11-28 08:38:37 发表评论:
都是学生啊,安全最重要。相关部门应该重视起来。

网友:福山老        2019-11-27 16:31:36 发表评论:
这确实是需要立马改正的事情

网友:过客        2019-11-27 10:12:40 发表评论:
这种事一定要严查,都是学生,万一出事就不好了。

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。