您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

江西九州人力资源有限公司克扣员工工资

网友名字    拜秋梵豫S    发表于:2019-11-27 14:36:27

  我在赣州经58同城APP找工作,经江西九州人力资源有限公司,入职赣州市立德电子有限公司,应聘小时工工种,试用期一个月后被派遣往,深圳市立德通讯器材有限公司工作,在赣州承诺包吃住,但是到了深圳却要我们自己掏钱吃饭,企业每天只补贴15元伙食费,工资却按14元一小时,没有加班费.绩效.全勤等各项补贴已经违反劳动法,同在江西九州人力资源有限公司名下200多人,恳请各部门领导知悉为您的市民讨薪


官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至赣州市人社局。


回复时间2019-11-28 09:47:17

网友留言

网友:钓鱼要到岛上钓,不到        2019-12-12 00:38:52 发表评论:
我是发帖人事情还没有解决,现在我被企业辞退了工资都拿不到了

网友:1997香菜        2019-11-28 15:50:57 发表评论:
找相关人社部门去反映一下情况吧,只有政府出面了才比较容易被重视

网友:丹美牙        2019-11-28 15:50:09 发表评论:
这家人力资源公司没有沟通协调到位,出现这样的情况应该承担部分责任

网友:月海默默        2019-11-28 15:49:07 发表评论:
这是中介转外包,转了又转,中间商说的话别信

网友:有机会        2019-11-28 09:24:00 发表评论:
克扣工资,还那么多人,这是什么情况

网友:福山老        2019-11-27 16:45:20 发表评论:
很明显你连帮你讨薪的部门都不知道,是当地人社局。

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。