您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

玉山县冰溪明珠小区开发商不退还天然气费

网友名字    贫穷老头    发表于:2019-11-27 18:59:56

冰溪明珠小区以前是南昌铁路局天集房地产公司开发的小区,现在变成三清山房地产公司的了,买房时300多户业主都交了2800天然气安装费,但是章盖的也是天然气公司,钱缺却被开发商收了,但是玉山市场监督管理局,物价局都已经发了文件,2016年的收了天然气安装费的要全额退还2800,别小区是交2600但是过去3年了,开发商还是不按文件全额退款业主天然气安装费2800,有发票的,希望玉山县有关部门,和南昌铁路局管理部门给我们业主能监督和督促冰溪明珠小区开发商,退还业主 每人2800元钱,300户x2800元=840000。希望政府部门为我们老百姓做主,老百姓挣钱也不容易,都是打工血汗钱,我们只希望拿回2800元钱,也不希望把事情搞大,都是有事实根据的!

官方回复(请点击回复

玉山县市场监督管理局 回复:

冰溪明珠小区燃气管道安装费问题,正在履行法律诉讼程序。


回复时间2019-12-10 10:16:45

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至玉山县。


回复时间2019-11-28 10:34:34

网友留言

网友:大大的款        2019-11-28 10:18:09 发表评论:
回头一看,发现自己在2016年之前被收的钱,你信不信

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。