您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

关于九江都昌县蔡岭镇希望小学,班级安装摄像头

网友名字    沉思    发表于:2019-11-27 19:58:17

都昌县蔡岭镇希望小学今天中午两小孩回家就找妈妈说学校要交100块钱,妈妈问什么钱,小孩子说班里安装摄像头每人100块,妈妈在班里群问班主任要交什么钱班主任不作出回答,有些家长问交钱了问班主任收到没,就一下应了收到。我只想学校收这钱合理吗?也没和家长通迅,直接叫小孩回家拿钱

官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至都昌县教体局。


回复时间2019-11-28 09:38:29

网友留言

网友:沉思        2019-11-30 11:44:54 发表评论:
几天啦,还没反应,也没怎么说

网友:大大的款        2019-11-28 10:21:41 发表评论:
交钱交钱了。。收不到别人的钱,还不能收你的?

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。