您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

瑞昌安定湖壹号开发商欺骗购房者

网友名字    感恩    发表于:2019-11-27 20:03:03

开发商让多交5万块钱,没有凭证,并且只能现金交易,购房合同里面都没有显示,而且还在小黑屋交易,后面同小区同栋的房主都说有这种情况,有的还不止5万,这就是开发商明摆的欺负我们消费者,这件事情我们已经向当地政府反应过了,但是一直没得到解决,希望贵网能帮忙我们解决此事,我们都是辛辛苦苦做事的打工者,5万元对于我们也不是一个小数目。


官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至瑞昌市。


回复时间2019-11-29 09:12:11

网友留言

网友:大大的款        2019-11-28 10:24:08 发表评论:
欺负的就是你,不在合同里写就是耍流氓。。。

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。