您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

上饶市玉山县下镇中心小学学生寝室环境家长担忧

网友名字    明星    发表于:2019-11-27 20:59:54

昨天听一家长说起住宿生环境问题我也是学生家长,也到寝室去看了下,情况确实如此,学生寝室怎么能有做饭的呢,后来了解了下确实是管寝室的领导一家人在做饭,作为学校的领导更应该知道学生的健康和安全,希望学校领导关心一下住宿的学生,不要在楼道做饭了,请上级有关部门关住此事。

官方回复(请点击回复

玉山县教育体育局 回复:

网友你好!

关于你所反映的问题,我局高度重视,立即组织人员赴学校进行了实地调查了解,现将相关情况回复如下:

下镇中心小学为非住宿制学校,学校根据学生就学实际情况将原教师宿舍腾出供部分学生住宿,因此管理该宿舍的阿姨偶尔会在其房间内烧煮甜食等食品。

现我局已责令学校规范管理,立即整改,坚决杜绝此类事情再次发生,努力为师生营造一个良好的生活学习环境。

 

玉山县教育体育局

2019年12月4日



回复时间2019-12-04 16:18:47

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至玉山县教体局。


回复时间2019-11-28 09:40:37

网友留言

网友:大大的款        2019-11-28 15:14:11 发表评论:
这个问题确实听严重的

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。