您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

江西吉贡地产开发有限公司拖欠员工工资

网友名字    拖欠员工工资    发表于:2019-11-27 21:14:43

本人在2016年12月进入该公司担任按揭办证专员,至2019年三月开始连续数月拖欠工资,本人于7月离职。拖欠我5个月工资至今未发,本人多次联系公司领导未果,本人在职期间该公司并未与我签订劳动用工合同。请问我该如何维权?


官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至吉安市人社局。


回复时间2019-11-28 09:39:53

网友留言

网友:迷失方向        2019-11-28 21:31:32 发表评论:
没有合同可以提供确实存在雇佣关系的相关证明就可以,确认情况属实一样可以维权

网友:遂川县劳动监察局        2019-11-28 16:25:35 发表评论:
关于网友反应江西吉贡地产开发有限公司拖欠员工工资的答复 百姓之声网友: 转来关于反应吉贡地产开发有限公司拖欠员工工资的信访件已收悉,我局高度重视,通过指派专人调查处理,现将有关情况答复如上: 经查,江西吉贡地产开发有限公司(被投诉人)为我县的一家房地产企业,法定代表人为王金生。据王金生陈述,该公司确实存在尚拖欠个别员工工资的问题,但由于“网友”未留下姓名和联系电话,我局无法核实此网友是否为被投诉人调查认可的那位被欠薪者。为维护劳动者权益,我局已督促该公司尽快支付拖欠的工资,江西吉贡地产开发有限公司法人代表王金生已承诺将在2019年12月15日前将拖欠的个别员工的工资全额发放到位。因此,请该网友尽快与被投诉人取得联系,尽早拿回自己的工资。若有其他维权事由,可拨打我县劳动监察局电话0796-6311829。                        遂川县人力资源和社会保障局                         2019年11月28日

网友:大大的款        2019-11-28 15:14:46 发表评论:
话说连合同都没有,你准备咋维权?

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。