您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

景德镇乐平市万宇城楼盘烂尾 业主怎么办

网友名字    李保水    发表于:2019-11-27 23:56:50

我是一名90后的乐平市农村人 毕业后有了自己的家庭有了自己的孩子为了让孩子能在市区读书 花光所有积蓄借钱给他在万宇城买了一套商品房 首付三十万 不惜透支未来20年的房贷 为人父母一辈子也就为了自己下一代能好一点 再苦再累也值得 可是为什么每月还着房贷 却成了烂尾 心里的苦没地方发泄 想着一辈子能有几个二十年 就这样不吃不喝每天一百多还银行 能给我房子苦也开心的 抱着以前烂尾过一次 政府又让重新开盘价格也实惠 可是又一次烂尾 求求你们帮帮我

官方回复(请点击回复

乐平市住建局 回复:

李保水、李芳,2018年11月19日购买的商品房为万宇城K2住宅,2018年12月25日购房合同备案(合同编号:1834079)

现阶段万宇楼盘K区工程建设在市楼盘领导小组推动下,工程已进入尾声,K2外墙粉刷即将结束,目前将安装入户门,水电及道路正在铺设,争取在明年年初交房。



回复时间2019-11-29 09:55:14

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至乐平市。


回复时间2019-11-28 09:41:25

网友留言

网友:大大的款        2019-11-28 15:41:55 发表评论:
你说咋办吗?

网友:布小二        2019-11-28 11:58:10 发表评论:
烂尾可能不是政府的错 但是政府有责任帮助万宇业主维权 我代表千户万宇业主求政府部门帮忙解决

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。