您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

安福县这里可以停车吗?

网友名字    卫民好    发表于:2019-11-28 07:52:27

   

                        安福县这里可以停车吗?

    安福县城文化路革命烈士纪念碑前的人行道常常停满车子,特别是夜晚。这个地方可用作停车吗?应该是不恰当。人行道本来就是用作人行的吧?这条路白天、晚上行人都较多特别是纪念碑前那段,每次走到这里,人行道被占掉了,不能在人行道上走,得在路上行走,遇到车辆需要避让都没地方,容易被碰擦到,令人担惊受怕的。


官方回复(请点击回复

安福县公安局交警大队 回复:

网友你好:

我大队收悉《百姓之声》转来群众反映文化路机动车占用人行道的情况后,高度重视并对所反映的情况开展调查。据调查,文化路处于老城区,居民区人员密集道路狭窄,随着群众生活水平提高私家车数量剧增,附近居民存在将车辆停放在人行道上的情况。今后我大队会加强巡逻管控,对影响群众安全出行的交通违法行为进行查处,努力为全县人民营造一个和谐、舒适、畅通的道路交通环境。

 

                            安福县公安局交警大队

                                2019年12月2日



回复时间2019-12-02 14:57:05

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至安福县。


回复时间2019-11-28 10:04:04

网友留言

网友:卫民好        2019-12-02 19:15:12 发表评论:
管控、查处怎么不见效果呢?那地方(纪念碑前的人行道上)还一直是那样的停满车哦!

网友:老百姓        2019-12-02 15:11:31 发表评论:
停人行道就是不行,还什么可不可以,没人管吗?

网友:大斧        2019-12-02 10:33:46 发表评论:
讨厌的乱停乱放!!交警协管多了!乱停乱放也多了!!怪哉!

网友:BXx        2019-12-01 15:54:07 发表评论:
不是所有的空地都可以停车的,不是所有的空地都要用来停车的。房前屋后要营造一些空地给孩子们嬉闹、成年人闲谈。现在安福县城已是车满为患,是车城而不是人城,表面光鲜亮丽,实际宜居性变差了!出门戴口罩的越来越多了。

网友:路过的        2019-11-30 07:05:52 发表评论:
纪念碑也是该迁到城北广场或者蒙岗岭公园附近重新规划建设,目前的状况是偏僻了,格局也太小了点。

网友:卫民好        2019-11-29 11:38:19 发表评论:
让停人行道上可能还不如打开铁门让停到里面去好,或把城北安福广场的水池雕塑拆掉让纪念碑迁到那里去,像天安门广场的人民英雄纪念碑那样,现在的地方弄成停车场。

网友:大大的款        2019-11-28 15:42:15 发表评论:
这。。。不知道咋说了

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。