您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

吉安市峡江县穎都宾馆院内乱停车乱堆放物品无人管

网友名字    老陈    发表于:2019-11-28 13:01:00

穎都宾馆院内进出通道及院内长期堆放各种物品,到时通道进出车辆进出困难,院内商户故意摆放各种杂物防止车辆停放靠店面太近,停放在院内的机动车非常无序,经常堵住进出通道和堵住别人车,为此引发不少矛盾,令很多人头疼不已,小院下水道常年没有清淤,一下雨下水道脏水就会流到路面,院内进出口路面有个大坑,这些林林总总难道就这么视而不见?

官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至峡江县。


回复时间2019-11-29 09:09:34

网友留言

网友:大大的款        2019-11-28 16:04:57 发表评论:
小县城不就是脏乱差的代表,想眼不见为净,就离开哪里

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。