您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

九江永修永昌大道南昌永和汤店乱打乱建无人管理

网友名字    希望在哪里    发表于:2019-11-28 17:54:11

永修县永昌大道上“南昌永和汤店”在文明城市创建和国家卫生城市创建的大环境下,在富民社区升级改造过程中,被城管拆除了后面违建,等国家卫生城市创建工作验收后,没几天不知道是送了好处给他人,还是怎么回事,又搭了个违建帐篷,影响住户公共通道安全不说,而且洗碗污水到处倒,与当前环境整治工作大不相符,严重影响文明城市形象。而且一天24小时营业,每天晚上12点多和凌晨就开始洗碗乒乒乓乓,洗碗噪音和说话吵架声音都特别大,影响楼上住户休息不说,多次劝说无果,多次投诉到有关部门竟然无人管理。

官方回复(请点击回复

永修城管局 回复:

永修城管关于居民反映“永和汤店乱搭乱建”的情况回复


    2019年11月28日,我局接到市民反映的问题后,高度重视,立即派城管执法人员到现场查看,发现群众反映的情况属实。为此,执法人员立即对其占道棚、水池、水管进行了拆除。

    疫情降低等级,复工复产后,该店主私自将水池和水管再次安装好。2020年5月17日,城管执法人员再次巡查发现后,及时对水池进行切割,对水管采取封闭,并将现场清理干净。




                          永修县城市管理局

                          2020年5月17日



回复时间2020-05-17 18:33:58

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至永修县城管局。


回复时间2019-11-29 09:10:05

网友留言

网友:大大的款        2019-11-29 11:01:31 发表评论:
先找城管,城管不行,就问责他们

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。