您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

新余市渝水区:逆行导致事故发生实不应该

网友名字    合理设置路口    发表于:2019-11-28 19:56:04

新余市渝水区景江花园东门与人民医院设置路口的建议,因景江花园东门与人民医院西北门之间被隔离带阻拦,多数从人民医院西北门或者西北门那条路出来的电动车要向南出行,只能先逆行一段到红绿灯,这就导致该路段经常有逆行车辆,经常发生事故,以下是最近一次事故的照片,请核实。所以,希望在这个地方设置路口,允许电动车通过,允许机动车辆掉头,可以缓解红绿灯路口压力,减少因逆行引起的事故。



官方回复(请点击回复

新余市公安局交警支队 回复:

“合理设置路口”网友:

您好,感谢您提出的宝贵意见。

我支队收到“新余头条”新闻客户端《百姓之声》栏目组转交的关于有群众要求在新欣大道人民医院路段中间隔离带开设路口的问题反映。为方便群众安全出行,积极回应民生诉求,11月29日上午,我支队科技科、高新大队邀约市城管局下属的公用事业管理科、市政管理局、市园林局相关负责人一同到现场进行实地查看会商。现将相关回复如下:

1、新欣大道属于城市快速通道,车多速度比较快,人民医院路段公交站台处离路口红绿灯斑马线只有100-200米的距离,此处不适宜开口。

2、应现代风情和水澜山小区居民及网友的出行要求,经现场勘察查,出于安全方面考虑,为防止更多两轮车逆行,决定在姚家边路与新欣大道路口处开设仅供非机动车和行人通过的人行横道,相关部门将完善标志标线,增设减速震波带和安全警示牌,确保群众交通安全和便利出行。



回复时间2019-12-04 16:07:59

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至新余市交警支队。


回复时间2019-11-29 08:56:02

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。