您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

上饶市玉山县黄坳村毛村弄至江山市凤林镇道路破损严重

网友名字    么么哒    发表于:2019-11-28 20:44:35

玉山县黄坳村毛村弄至江山市凤林镇道路破损严重且没有安全护栏,万一出现事故,后果不堪设想。没有路牌标识有严重的安全隐患!一直处于无人管的状态,希望有关部门能够解决,谢谢!

官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至玉山县。


回复时间2019-11-29 08:54:16

网友留言

网友:仙岩镇        2019-12-02 15:06:51 发表评论:
你好,黄坳村毛村弄的路况,图中均是事实。该路段共1.2公里,于2009年冬,经政府资助、百姓集资、爱心人士捐款56万多建成的,黄坳村为此路背负了三十多万债务,至今还剩三万九千多债务待偿!该路属于镇村共同管理维护道路,目前在该路段已设立路墩限制超宽超重大货车通行,其它小型车辆不影响道路运行的都能正常行驶。鉴于该路段年久失修,镇党委政府也积极向上级部门争取资金支持,但因资金缺口巨大,目前还在协调中。

网友:孤晨        2019-11-29 13:00:27 发表评论:
这条路和浙江省江山市交界,只有实地去过就知道了,图片当然看不出什么,有的路段下面路基已经下沉了,路边下面就是田高度落差20米左右,还有一个转弯处下面就是一个水库路差也有20米左右,都是没有做安全措施和标识,请问算不算隐患。非得出了事才知道整改?

网友:大大的款        2019-11-29 10:50:41 发表评论:
请问隐患在哪里??这比大货车压烂的路还是好多了

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。