您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

上饶市玉山县国际名都小区天然气不开通

网友名字    胜利    发表于:2019-11-29 01:29:17

交房一年了,天然气不开通,房子验收不了,办理不了房产证,小孩子读书难

官方回复(请点击回复

玉山县市场监督管理局 回复:

燃气管道正在安装施工当中。


回复时间2019-12-10 10:09:26

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至玉山县。


回复时间2019-11-29 10:35:07

网友留言

网友:大大的款        2019-12-02 10:31:34 发表评论:
隐患有点大,民生问题难解决

网友:幸福        2019-11-29 11:58:39 发表评论:
情况属实。民生生活希望有关部门多多关注。

网友:温柔而坚持        2019-11-29 09:45:37 发表评论:
天然气是民生工程,国际名都都是20层左右的高层住宅,现在入住的业主用煤气罐烧饭,安全隐患太大,希望有关部门能关注到,解决重大隐患

网友:风惊悠柳        2019-11-29 09:27:07 发表评论:
情况属实,民生问题请政府多多关注!

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。