您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

上饶市婺源县太白中心小学寄宿生冬季没有热水使用

网友名字    潘祥盛    发表于:2019-11-29 09:07:51

太白中心小学寄宿生此时还在用自来冷水洗脸洗澡。学校此前已安装热水装置,但一直没启用。据学校相关负责人说此装置无法将水加热。厂家己联系过,但一直没来学校维修。故望尽快能解决此问题。

官方回复(请点击回复

婺源县教育体育局 回复:

关于婺源县太白镇中心小学寄宿生冬季没有热水使用的回复

 潘祥盛:   你好!

首先,感谢你对婺源教育的关心和支持!关于你反映太白镇中心小学寄宿生冬季没有热水使用的问题,经我局调查核实,太白镇中心小学热水系统装置本学期已安装完毕,考虑到水压不足的问题,学校还另外加装了水箱及增压泵等设备,本打算10月开始免费向学生开放使用,但由于长时间的干旱,导致学校水井水量严重不足,难以供应热水系统用水。近段时间,学校通过开水机烧水,免费向学生提供热水。但由于水量不足,造成少量住宿生用不上热水洗漱。现学校已与厂家商议,另外引水,将在近期内解决此问题。

 

 

婺源县教育体育局

2019年11月29日



回复时间2019-11-29 14:52:53

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至婺源县。


回复时间2019-11-29 10:12:37

网友留言

网友:新闻追踪        2019-11-29 16:20:07 发表评论:
问问学校校长现在用什么水洗澡?

网友:大大的款        2019-11-29 11:13:04 发表评论:
冬天没热水,那是真的惨

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。