您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

吉安市泰和南方龙江实验学校违规补课

网友名字    隔壁老王    发表于:2019-11-29 16:20:52

泰和南方龙江实验学校对九年级12班尖子班进行违背义务教育的补课,每周六周日都要上课,一个月才会一次家而且就两天,(不信的话随时来视察,不过建议不要搞太壮观,不然学校会逼我们演戏)并且下个星期全体九年级学生都是这样(我们这里好多学校都这样搞,我们学校是跟的禾市中学的风)并且我们向教育局投诉教育局不管不顾。请为我们主持公道!孩子真的吃不消,救救孩子吧!

官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至泰和县教体局。


回复时间2019-11-29 16:31:31

网友留言

网友:giant        2020-05-01 13:30:47 发表评论:
举报的好,龙江利用法定节假日考试

网友:大大的款        2019-12-02 10:46:36 发表评论:
人为刀俎你为鱼肉,你真的当真有人会管你死活?

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。