您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

吉安泰和县禾市中学和龙江学校违规周末补课

网友名字    6    发表于:2019-11-29 17:20:23

泰和禾市中学和龙江学校违规周末补课

官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至泰和县教体局。


回复时间2019-12-02 09:39:20

泰和县禾市初中 回复:

尊敬的大江网用户:接到您所反映的“吉安泰和县禾市中学和龙江学校违规周日补课”的问题后,我校高度重视,认真开展了自查工作,现答复如下:我校属于农村寄宿制学校,按照规定,星期天下午师生均要到校,晚上学校要召开教工例会,班主任和部分教师要下班辅导,学生要上晚自习。

因我校地处圩镇中心,老国道途经大门口,来往车辆太多,交通安全隐患极大,以往星期天下午少部分学生到校后经常外出,交通安全管理难度极大,所以从本学期第三周开始,星期天下午九年级学生自愿到校自习,学校动员部分教师牺牲休息时间到校维持纪律。谢谢您对我校工作的理解和支持!同时欢迎您对我校的工作提出宝贵意见!


  泰和县禾市初中

  2019年11月30日


回复时间2019-11-30 11:37:28

网友留言

网友:过路人        2019-12-02 19:43:07 发表评论:
笑话!禾市中学的回复简直就是忽悠人,死不认账!禾市中学的补课已成了人人皆知的事实,还在这里狡辩!不信的话,可以向全体学生进行调查。

网友:大大的款        2019-12-02 10:55:09 发表评论:
说实话,你写的投诉内容太不详细了

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。