您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

上饶玉山县博晟置业公司违规收取东方御府业主按揭费,不动产办证费

网友名字    老百姓    发表于:2019-11-30 19:04:21

玉山县博晟置业公司违规向东方御府

每户业主收取购房按揭费2千元左右,违规收取

不动产办证费千元左右。希望有关部门为我们老百姓讨回我们的血汗钱。


官方回复(请点击回复

玉山县住房和城乡建设局 回复:


网友朋友:

 您好!您反映的东方御府违规收取业主按揭费的信访件已收悉,现回复如下:

我局于12月5日对博晟置业公司进行约谈,要求于12月6日开始对已收费的业主进行登记工作,并对收取的具体费用情况一一核对,将不应收取的费用全额退还给业主。

感谢您对我们工作的信任和支持!

 

                      玉山县住房和城乡建设局

                             2019年12月6日



回复时间2019-12-06 17:25:57

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至玉山县。


回复时间2019-12-02 10:17:24

网友留言

网友:大大的款        2019-12-02 11:43:43 发表评论:
其实吧,各种款项都有,想绕过这些坑,还是多买几套房

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。