您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

赣州于都县私营公司承包客运,群众出行困难求助!

网友名字    黄坑村网友    发表于:2019-12-02 10:46:16

 您好!

    于都-罗江-乌坑-太坪方向客运业务一直由于都畅达运输公司运营,之前于都交通运管部门规定是20分钟一班,每天都有客运班车通行,自从去年G328路段改建畅达公司以修路为由往黄坑、太坪村方向客运班车开始停运,整天无客运车通行,路径罗江村、新屋村、圭竹村、黄坑村、乌坑村、太坪村等上万群众受影响外出坐车困难,群众多次反映未得到解决。 

   现在G328路段已修好客运班车还是老样子,罗江至太坪路段除罗江圩日平时整天无客运车通行,五六个村庄上万群众外出困难。咨询于都运管所答复于都至太坪路段为20分钟一班,可承包运营畅达公司不执行落实,所以群众实在没办法,只求助政府帮忙调查处理。同时建议于都政府尽快开通于都到罗江太坪村的小公交,杜绝这种私营为利不作为服务,彻底解决群众出行难的最后“一公里”。谢谢!

官方回复(请点击回复

于都县公路运输管理所 回复:


关于百姓之声反映“赣州于都县罗江乡无客运车通行,上万群众出行非常困难”

的调处情况报告

 

黄坑村网友;

您反映的我县“赣州于都县罗江乡无客运车通行,上万群众出行非常困难”问题,经我所工作人员现场调取监控及查阅客运公司发班台账核实,答复如下:

于都-罗江-太坪客运班线由于都县畅达运输有限公司通过服务质量招投标竞得经营标定班次为“循环发班”并非“20分钟一班”的发班密度。自去年11月份起,陆续接到群众投诉该公司以修路为由停运太坪班线,我所多次派工作人员到现场核实情况并协调指导班线保通保畅事宜并与太坪村干部对接班次宣传和运行监督等。

10月底,罗江至太坪村路面已完全硬化,经调阅公司近期发班登记表,目前罗江圩至太坪村每天约发班5趟(上午3趟,下午2趟),逢圩时每天发班约18趟11月28日发班5趟,上午3趟,下午2趟;11月29日发班4趟,上午3趟,下午1趟;11月30日逢圩发班19趟,上午17趟,下午2趟不存在班车停运的现象

方便群众出行,我已督促于都县畅达运输有限公司根据客源情况于都-罗江-太坪客运班线发班密度并加大发班信息的宣传发布工作,满足当地群众乘车需求。

附:于都县畅达运输有限公司11月28日、29日和30日发班登记表。

于都县公路运输管理所

2019年12月4


图1.jpg图3.jpg图2.jpg图4.jpg图5.jpg


回复时间2019-12-04 10:16:02

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至赣州市运管局。


回复时间2019-12-03 09:01:01

网友留言

网友:路过        2019-12-02 14:44:24 发表评论:
本网友举报是无中生有。夸太事实。

网友:大大的款        2019-12-02 12:58:27 发表评论:
老老实实买个车子吧

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。