您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

吉安永新县碧桂园拖欠工资近一年未发放

网友名字    翔子    发表于:2019-12-03 08:55:16

    我是永新县碧桂园一标段(中垚建设有限公司)的施工员,在2018年8月加入中垚公司时,公司承诺,每月先发放2000--3000元不等的生活费,到年底再一次性付清所有的工资。可是到了年底过春节,公司却不像之前承诺的那样结清每个人的工资,而是每人发放1万元左右的生活费。

    从年后至今,公司不仅没有补发我们的工资,从3月份开始连生活费都不发了,直至今年7月份我离职时,仍然拖欠我工资3.84万元。在这期间,我和部分工友曾多次找老板交涉,并到县劳动监察大队反映情况,但拖欠工资的事情一拖再拖。11月月底该老板拿回10500元钱给我,目前仍然拖欠2.8万元。

    我在新闻上也看到,2020年春节前,所有欠薪案件必须清零,这种恶意欠薪的事件恳请领导重视并解决。

微信图片_20191203082449.jpg





官方回复(请点击回复

永新县人社局 回复:

S22C-719121015340_0001.jpgS22C-719121015340_0002.jpg


回复时间2019-12-10 15:32:01

网友留言

网友:纯牛奶        2019-12-03 17:17:36 发表评论:
其实吧,工资这玩意不给,真的让人难受

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。