您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

抚州市临川区上顿渡才都国际小区健身房噪音扰民

网友名字    大鸭梨    发表于:2019-12-05 22:07:18

抚州市临川区上顿渡才都国际小区门口有一个乐尚健身会所,该建设会所违规在小区内部1栋后面搭建了一个恒温泳池加热设备,该设备全天运转,发出巨大噪音,严重影响小区内居民休息,我们的要求很简单:或者晚上的时间段该设备不要开启,或者在设备外增加隔音设施。这样的要求向健身会所经营者和上顿渡房管局沟通反映数次仍无法解决。

官方回复(请点击回复

临川区房管局 回复:

关于《百姓之声》网民提问的回复

   

您好,您反映的抚州市临川区上顿渡才都国际小区健身房噪音扰民”问题已获悉。现回复如下:

信访件后,区房管局立即安排监察大队工作人员到乐尚健身会所进行调查。鉴于该网友所反映的游泳运动馆恒温设备晚间使用太晚影响居民休息现区房管局已责成该健身会所更改营业时间恒温设备关闭时间调整为每晚20:00(恒温设备关闭时间为每晚21:00)

如有其他疑问,可咨询临川区房管局联系电话:13879443886                      

感谢您对我们工作的关心与支持,谢谢!

 

          

 

临川区房管局

2019年129



回复时间2019-12-09 17:01:13

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至临川区。


回复时间2019-12-06 10:04:36

网友留言

网友:小青年        2019-12-06 14:48:18 发表评论:
健身房还是有存在的价值 但扰民就不行了

网友:哟哟哟哟        2019-12-06 11:37:47 发表评论:
要我真的会冲到这个健身房去找老板吵架的 每天累得要死回家还要听你们在这里哔哔哔哔

网友:海东        2019-12-06 11:37:08 发表评论:
健身房就好好健身 干嘛要那么吵啊 吵得能干吗 音乐声音越大你们就瘦的越快吗

网友:母上        2019-12-06 11:36:42 发表评论:
上次去玩个剧本游戏桌游 隔壁的健身房吵的人要疯掉了 一点游戏体验都没有了

网友:杨树少        2019-12-06 11:36:07 发表评论:
小区门口弄健身房其实挺正常的 但是你们隔音一定要做好啊 不然就别开店

网友:小熊        2019-12-06 11:31:52 发表评论:
这些健身房真的吵的人要死 每次就放音乐巨大的声音

网友:纯牛奶        2019-12-06 11:13:25 发表评论:
其实吧,估计只有你们戴耳塞了

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。