您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

吉安贸易广场青原大道一侧商户乱占停车位

网友名字    三光年    发表于:2019-12-06 10:56:34

吉安贸易广场门口商户,把停车位都占为私用,平时没车停时,就用电动车,自行车,三轮车,货物等占据车位,造成停车困难。


官方回复(请点击回复

青原区交警大队 回复:

这位网友您好,您反映的问题我大队已收悉。现将有关情况回复如下:       一、 贸易广场周边道路均在改造施工中,相关交通设施不全,道路还未交付我大队管理使用。       二、对于您反映的有商家私自占用停车位的问题,我大队高度重视,已派辖区民警第一时间到现场了解情况,对占用停车位的物品予以清除,并对商家进行批评教育,告知其停车位是公共资源,任何人不得私自占用。       三、即使有相关条件制约,我大队仍会在今后的工作中,发挥“交城合一”工作模式优势,会同城管部门对此类情况严密监控,提高见警率管事率,为正式接管道路管辖打下好基础。       感谢您对我大队工作的理解和支持!


回复时间2019-12-09 08:29:09

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至青原区。


回复时间2019-12-06 15:14:16

网友留言

网友:小青年        2019-12-06 14:57:53 发表评论:
有关部门需要好好的规划一下啦

网友:纯牛奶        2019-12-06 11:48:58 发表评论:
貌似这挺正常的

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。