您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

抚州市临川荣鼎学府中央迟迟未发房产证

网友名字    祖国的建设者    发表于:2019-12-16 20:14:23

尊敬的各位领导,我于2018年收房,为啥建设单位一直不发房产证,导致购房补贴一直不能领取。我们买的房子是商品房吗?请政府部门帮忙调查,是什么愿意不给我我们发房产证?谢谢?

官方回复(请点击回复

临川区房管局、临川自然资源分局 回复:

关于《百姓之声》网民提问的回复

   

您好,您反映的“抚州市临川荣鼎学府中央迟迟未发房产证”问题已获悉。现回复如下:

经查,学府中央楼盘由江西荣鼎投资有限公司开发建设,改宗地属开发用地,手续齐全该项目通过规划综合验收,未通过消防验收和房屋竣工验收备案,未申请办理房屋首次登记(开发商总证),待验收合格备案后,开发商可申请办理不动产权证目前,该项目消防工程正在整改中,此项工作由市住建部门验收把关,区房管局已督促开发商积极与市住建部门对接,尽快完成此项工作的办理流程。同时,区自然资源分局将督开发商积极配合业主办证,在申请资料齐全的情况下,区不动产登记中心将及时予以办理。

如有其他疑问,可咨询临川区房管局,联系电话:0794-8441905区不动产登记中心,联系电话:13907946667                        

感谢您对我们工作的关心与支持,谢谢!

 

          

 

临川区房管局

临川自然资源分局

2019年1226

                    


          

 




回复时间2019-12-26 10:39:57

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至临川区。


回复时间2019-12-18 10:19:11

网友留言

网友:王先生        2020-01-03 13:03:15 发表评论:
抚州荣鼎学府中央小区。2018年六月交的房,现在一年半了,问开发商还没没用,希望有关部门领导帮忙

网友:大学城        2019-12-29 16:55:09 发表评论:
我也是学府中央的业主,18年6月多就收了房,本来今年打算回去办购房补贴的,然后问了下我们买房子时的置业顾问,她跟我说缺个什么文件,交不了契税和维修基金,办不了房产证

网友:大大的款        2019-12-17 17:07:56 发表评论:
拖了5-10年的人大有人在。。哈哈

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。